ЛЗТ «АктивАгро»
Город:
Бесплатно по России
Пенсионеры с Урала рассказали о своей экзотической теплице

Пенсионеры с Урала рассказали о своей экзотической теплице

Пенсионеры с Урала рассказали о своей экзотической теплице
21.03.2023

Уральские пенсионеры смогли доказать, что можно получить урожай экзотических фруктов, не прибегая к дорогостоящим методам разведения культур. Семья рассказала о том, как им удается выращивать с использованием собственных парников лимоны, мандарины, бананы и даже папайю. По словам пенсионеров, за один сезон им удается получить около 100 килограммов продукции.

Уральская семья начала увлекаться выращиванием фруктов, непривычных для наших регионов, еще десяток лет назад. Им удалось смастерить теплицу, которая подсоединена к дому в качестве пристройки. Десять лет назад Степановы решили попробовать, удастся ли вырастить им фруктовые деревья, которые относятся к экзотическим сортам. Эксперимент прошел успешно и теперь Любовь и Анатолий стабильно собирают урожай более сотни килограмм за сезон.

Пенсионеры занимаются выращиванием трех сортов мандаринов. Как правило, они начинаю цвести в конце февраля и радуют своим ароматов всех домочадцев. Уникальная теплица располагается в поселке Куропаткинский и очень известна всем в округе. Степановы не только сами употребляют в пищу свой урожай, но и даже продают излишки всем интересующимся жителям поселка.


← Назад к списку новостей